Обновленные карты оценок – больше возможностей для рекрутера

Друзья, хотим рассказать вам о еще одном существенном обновлении CleverStaff в 2022-м году — обновленные и усовершенствованные карты оценок.

Давайте предметнее посмотрим на эти изменения.

Итак:

  • Внешний вид карт. Мы пересмотрели внешний вид карт, чтобы вам было легче ориентироваться в случае, если оценок много, и заменили визуальное отображение оценки на числовое – для удобства сравнения кандидатов между собой.

  • Формирование оценки. Ранее общую оценку по карте пользователи выставляли самостоятельно, а оценки по критериям не влияли на нее. Мы посчитали, что это неправильно, поэтому теперь общая оценка считается как средняя между всеми критериями в карте.
  • Комментарии под критериями. Также, кроме общего комментария, теперь можно оставить отдельный комментарий под каждым из критериев.

  • До 3-х карт – к одной вакансии. Ранее можно было добавлять только одну карту оценок к Вакансии, и в случае ее замены уже проставленные оценки по ней удалялись. Теперь же можно прикрепить до 3 карт к одной вакансии, и при замене карты оценки не удаляются.

  • Предыдущие оценки сохраняются – об этом можете не беспокоиться. Мы преобразуем их оценку в новый числовой формат. Общая оценка в них будет основана на прежней общей оценке. По новой формуле она пересчитается только в случае ее редактирования. 
  • Расширенный поиск по кандидатам. Благодаря ему теперь можно найти всех кандидатов, которые были оценены по выбранной вами карте оценки.

Также хотим сообщить, что в будущем мы планируем добавить отображение оценок в нашем Конструкторе отчетов и в выгрузке кандидатов в Excel.

Надеемся, что наше обновление по картам оценок будет вам полезно!

Желаем результативной работы с CleverStaff!