Новая функция: дублирование вакансий

Возможность дублировать вакансии — давно ожидаемая функция, которая способна значительно облегчить работу рекрутера. Многим специалистам по подбору персонала приходится часто закрывать однотипные или очень похожие вакансии, а значит, вновь и вновь искать в базе и просматривать профили тех же кандидатов, которых уже отбирали на подобные вакансии. Результаты работы по этим кандидатам, конечно, сохраняются в истории действий, но все равно на повторный скрининг могут уйти часы.
Теперь в системе CleverStaff доступно дублирование вакансий вместе с кандидатами, отобранными на них ранее. Если у вас появилась вакансия, схожая с одной из тех, что вы уже закрывали ранее, вы можете в один клик перенести описание и кандидатов на всех этапах (кроме отказных и тех, кто вышел на работу) в заново созданную вакансию.
Для того чтобы дублировать вакансию, откройте вкладку «Вакансии» → выберите нужную вакансию «Описание вакансии» и кликните на соответствующую иконку, как показано на скриншоте:


Вы можете создать новую вакансию, скопировав данные (описание и кандидатов).

Чтобы создать новую вакансию и при этом скопировать данные (описание и кандидатов), введите название новой вакансии.

Ответственным по новой дублированной вакансии автоматически назначается ее создатель.

Чтобы скопировать кандидатов из одной вакансии в другую, кликните на чекбокс в появившемся окне. Все кандидаты будут перенесены на этап «Найденные».

Кандидаты, которые находятся на этапе «Вышел на работу» или на отказных этапах копируемой вакансии добавлены не будут.
Ваши друзья из CleverStaff