Шаблоны писем и новые автодействия для отправки писем и тестов

Представляем первое обновление CleverStaff 2023 года: шаблоны писем и возможность устанавливать автоматическую отправку писем и тестов на этапы в «Вакансиях».

Итак, по порядку 🙂

В «Настройках» аккаунта появился новый раздел «Шаблоны писем». В этом разделе есть 2 типа шаблонов: ваши личные и общие для всего аккаунта. Личные шаблоны доступны только вам, а общие всем пользователям вашего аккаунта.

Редактировать общие шаблоны может Администратор и Рекрутеры, которым предоставил такой доступ Администратор в настройках.

Хотим заметить, что те операторы (например, ФИО кандидата – [[full name]]), которые вы указали в шаблоне, будут работать. Эти шаблоны можно использовать при отправке обычных писем кандидатам, а также писем при переводе кандидатов на этапы типа «Интервью» и «Оффер».

А еще у CleverStaff появилась возможность установить на любой этап вакансии автоматическую отправку письма или теста.

Как это работает: в настройках этапов в «Вакансии» (там, где меняется порядок этапов, создаются и добавляются новые этапы в вакансию), вы выбираете интересующий вас этап, переходите к его редактированию.

В открывшемся окне редактирования выбираете, что хотите добавить отправку письма или теста (можно выбрать оба), далее выбираете шаблон для письма и тест, которые хотите отправить. Последнее, что нужно выбрать – это когда после перевода кандидата на этот этап нужно отправлять письмо или тест. Все! Сохраняем изменения в окне редактирования и после этого всем кандидатам, которые будут переведены на этот этап, будет отправляться письмо или тест.

Устанавливать, удалять и редактировать эти автоматические действия может Администратор и Рекрутеры, которым предоставил такой доступ Администратор в настройках.

Мы убеждены, что эти обновления будут полезны для вас и существенно облегчат коммуникацию по кандидатам 🙂