Обновление Автоподбора кандидатов

Друзья, в этом релизе мы обновили наш Автоподбор кандидатов.

Во-первых, мы добавили новые параметры, по которым Автоподбор будет искать вам кандидатов. Добавили навыки, опыт, вид занятости и роль (только для it вакансий).

Во-вторых, теперь вы сами определяете, по каким параметрам подбирать вам кандидатов. Вы можете установить свой набор для каждой вакансии отдельно или по умолчанию для всех вакансий. Эти настройки будут касаться только вас, потому что каждый пользователь в вашем аккаунте сам это устанавливает.

В третьих, теперь со страницы Автоподбора вы сможете легко и в один клик перейти к поиску кандидатов в разделе Кандидаты, где мы автоматически подставим требования из вашей вакансии в Расширенный поиск и отфильтруем кандидатов из вашей базы под них. Следует отметить, что Автоподбор и Расширенный поиск на Кандидатах подбирает вам кандидатов по-разному. В расширенном поиске CleverStaff фильтрует кандидатов по точному совпадению всех указанных параметров, то есть поиск более четкий и точный. Автоподбор оценивает кандидата более свободно по отношению к требованиям вакансии. К примеру, вы указали, что нужен кандидат с опытом работы — 3 года. Но есть кандидат, который имеет 2.5 лет опыта и подходит вам по другим требованиям. Мы покажем вам такого кандидата у рекомендованных, но процент совпадения у него будет меньше по сравнению с другими более подходящими. Таким образом, мы не потеряем потенциально подходящего кандидата.

И наконец, в рамках обновления Автоподбора мы добавили еще одну новую функциональность – теперь когда вы создаете новую Вакансию (или редактируете старую) и переходите в раздел Кандидаты, то CleverStaff предложит вам поискать кандидатов в соответствии с требованиями этой Вакансии. Теперь вам не нужно самостоятельно вводить все требования в расширенном поиске после того, как вы их уже указали при заполнении Вакансии.