Что является must have при автоматизации рекрутинга (Видео)

Когда рекрутер начинает задумываться об автоматизации своей работы? — Когда развитие индустрии подбора персонала предъявляет все больше требований, и рекрутер уже не справляется с ними с помощью привычных средств.

И дело тут не только в возросшем объеме работы, а и в усложняющихся процессах. Можно, конечно, нанять дополнительных сотрудников в HR-отдел, но при этом станет еще сложнее отслеживать историю действий каждого из них по вакансиям и кандидатам, синхронизировать их работу и управлять ей. Кроме того, сохранится проблема потерь информации (случайных или намеренных) при уходе рекрутеров из компании. И это только верхушка айсберга проблем.
В наше время работать в рекрутинге без специализированного софта значит много терять в эффективности. Хаос в делах, различные накладки и тот самый “человеческий фактор” — неизбежные ошибки при ручном заполнении таблиц, — вот как это выглядит. Это прошлый век. При таком развитии онлайн-ресурсов для поиска работы и профессионального нетворкинга, которое есть сейчас, крайне странно вручную “копипастить” данные кандидатов в колонки Excel или Google Spreadsheets.

Переход на профессиональную систему автоматизации рекрутинга — шаг вперед для вашего бизнеса

Важнейшая задача, которую решает специализированный софт для рекрутинга в бизнес-контексте — возможность получить точную аналитику по всем процессам, этапам и инструментам закрытия вакансий. Без автоматической систематизации и анализа данных, которые производит ATS, любые выводы будут “грешить” субъективностью, а отчеты могут искажать реальное положение дел.
Заказчик заинтересован в том, чтобы найти нужного сотрудника в минимальные сроки, а руководитель команды рекрутеров — в том, чтобы его сотрудники тратили рабочее время только на те действия, которые непосредственно улучшают результаты. Не пора ли прекратить усложнять и растягивать рутинные процедуры по подбору персонала? Если вы не пользуетесь софтом для их автоматизации, ваша эффективность примерно на 40-200% ниже, чем могла бы быть.
Чтобы продемонстрировать это, мы собрали все “must have”-опции профессиональной системы для рекрутинга, отвечающие современным запросам индустрии, и объединили их в вебинаре. Спикер — Артём Генне, наш Business Developer.
Смотрите запись на канале CleverStaff: