Хайринг в Redtag: автоматизация дает возможность видеть и предвидеть больше

Знакомьтесь – компания Redtag, с офисами во Львове и Чикаго. 

Redtag – официальный партнер Salesforce, который предоставляет консультативные услуги и услуги для успешного внедрения системы Salesforce в секторе В2В. 

С 2013 г. Redtag создает решения для клиентов с Украины, Европы и США. Компания работает в разных отраслях, однако основной акцент – на сфере здравоохранения (healthcare), производство (manufacturing) и финансы (finsnce). В команде– свыше 100 опытных архитекторов, консультантов и разработчиков Salesforce.

Среди основных сервисов Redtag: 

  • анализ потребностей и выявление несоответствий существующих решений,
  • быстрое внедрение предложенных изменений,
  • обучение конечных пользователей для обеспечения надлежащего внедрения системы,
  • возможность интеграции с любой внешней системой,
  • предоставление опытных специалистов для усиления команд партнеров.

«Вызовы сегодняшнего дня требуют принимать управленческие решения еще быстрее и иметь возможность оперативно реагировать на запросы и потребности клиентов и партнеров с которыми мы работаем. Поэтому способность молниеносно сформировать команду для запуска нового проекта – это один из вызовов, которые мы решаем в том числе благодаря автоматизации и улучшению процессов хайринга, – делится опытом Виталия Тысячная, CPSO «Redtag». – Мы всегда предоставляем быстрый ответ на запрос  клиента. И это возможно только тогда, когда существуют быстрые «настройки» внутри самой команды, управляемые процессы и гибкое корпоративное взаимодействие». 

Эти процессы отшлифовывались годами, поэтому можно с уверенностью сказать, что сегодня Redtag обеспечивает максимально короткий путь между начальным запросом клиента, предоставлением консультаций относительно оптимального решения и  реализацией проекта. Чтобы в дальнейшем улучшать качество наших консалтинговых решений и реализовать новые амбициозные проекты, команде нужны талантливые, профессиональные и любящие свое дело люди. Потому что именно они – основа успеха и безупречной репутации компании. Каждый должен быть на своем месте и показывать качественный результат, чтобы достигать максимально эффективного уровня взаимодействия и с клиентами, и с командой. 

«Профессиональная и сплоченная команда – это один из факторов успеха бизнеса. Поэтому, собственно, и сама стратегия хайринга Redtag учитывает весь спектр внешних и внутренних факторов и критериев, которые было бы достаточно сложно реализовать без автоматизации процесса рекрутинга» – рассказывает Виталия. С этой целью был выбран cофт от CleverStaff, который закрыл преобладающее количество потребностей, связанных с процессом рекрутмента. 

Хайринг в Redtag

По словам ведущего специалиста по рекрутингу Redtag Дмитрия Белова, сейчас в среднем в месяц есть 2-3 активные вакансии. «Конечно, ситуация время от времени меняется, все зависит от того, с какими позициями мы работаем. В прошлом году мы работали с большим количеством вакансий. У нас был тренд на быструю динамику роста и цели, запланированы на прошлый год, были успешно выполнены.  

Сейчас мы также имеем достаточно много интересных проектов и работаем над дальнейшим увеличением нашего проектного портфеля, поэтому запрос на поиск экспертов остается. Мы имеем амбициозный по требованиям хайринг-план, но мы двигаемся постепенно», – рассказывает Дмитрий. 

«Кроме активного внешнего хайринга, в рамках которого мы ориентируемся на вовлечение специалистов уровня «мидл плюс» и выше, которые сразу готовы «нырнуть» в проект», мы рассматриваем дальнейший набор стажеров после завершения Salesforce курса в нашей Redtag Academy. Мы гордимся тем, что благодаря  Redtag Academy мы расширяем локальную Salesforce community и помогаем специалистам сделать профессиональную карьеру в Salesforce разработке.  Это одно из наших очень знаковых достижений”. 

В Redtag используются все наиболее эффективные каналы и инструменты поиска. Касательно Украины – преимущественно это LinkedIn, Djinni, Dou. Если рынок Европы – то зависит от страны, в которой проводится поиск; чаще всего это Glassdoor.

Что изменилось, когда появился CleverStaff

До начала работы в Redtag Дмитрий имел опыт пользования самописной ATS для рекрутинга, также тработал с Breezy. 

Касательно Redtag – софт для рекрутинга появился в компании тогда, когда возникли срочные потребности в оптимизации процесса обработки данных и получении  актуальной аналитической информации. В первую очередь речь идет о возможности автоматизации процессов, эффективное администрирование базы данных кандидатов,  генерацию отчетов по статусу вакансий, формирование данных по метриках эффективности процесса рекрутинга.

Чтобы оценить софт, конечно, надо поработать с ним некоторое время. Прошел почти год работы с CleverStaff, и вот какие выводы сделали  рекрутеры Redtag:

  • нативность в пользовании. Человек, который раньше работал с этой системой, может достаточно быстро и самостоятельно в ней разобраться. Особенно, если этот человек – не первый год в рекрутинге. В целом система достаточно понятна как пользователю «с нуля», так и человеку, который имел опыт работы с другими ATS. Это важно, ведь не всегда и не у всех есть время для продолжительного изучения алгоритмов системы;
  • оптимизация работы с данными. Исчезла потребность накопления и хранения разноплановой информации по кандидатам в больших объемах, используя разные инструменты – сейчас все хранится в одном месте, структурировано и безопасно (ничего не пропадает, не теряется, не удаляется);
  • гибкость настроек. Речь идет об индивидуальных настройках, в частности – настройка этапов для вакансии, собственных источников кандидатов, добавление претендентов в 1 клик, парсинг резюме, рекомендации кандидатов системой соответственно требований и др;
  • чекап онлайн. Работа в системе дает возможность комфортного взаимодействия в команде. Это касается и рекрутера, и CPSO. Удобно, когда можно в любой момент зайти и посмотреть, что происходит с воронкой вакансии или с базой в целом. Особенно, когда надо принять решение или выбрать новое направление для движения. То есть работа в системе выполняет 2 задачи:
  • для CPSO – это возможность быстрого прогнозирования относительно выполнения хайринг- плана по открытым вакансиям и анализа общей ситуации по кандидатам,
  • для рекрутера – максимально всестороннее, почти «3D» понимание по пайплайну кандидатов на вакансию.  

По словам Дмитрия, доработка софта под индивидуальные потребности Redtag пока не планирует. Ведь с одной стороны, все необходимое для рекрутера и так предусмотрено системой, с другой  – сейчас в рекрутинге есть более срочные задачи. Из того, что уже запланировано по работе из системой на ближайшее время – настроить работу с уже реализованными в CleverStaff интеграциями (LinkedIn, Dou, Djinni и другими). 

Планы на будущее

В 2017 году Redtag начал программу развития талантов с помощью курсов Salesforce в Redtag Academy и даже инициировал создание местного сообщества  Lviv Salesforce в 2018. «Более того, за почти 10 лет работы в компании была сформирована уникальная корпоративная культура, которая поддерживает постоянное развитие, высокий уровень клиентоориентированости, командную работу и вдохновляет на дальнейший профессиональный рост. Мы продолжаем увеличивать команду, как благодаря присоединению экспертов, так и за счет присоединения молодых перспективных специалистов. Наша хорошо настроенная программа менторства предоставляет возможность делать уверенные шаги в Salesforce. А возможность – это всегда что-то позитивное. Ее не только приятно получать, а и дарить”, – говорит Виталия.

«Даже после начала полномасштабного вторжения, когда многие были на паузе, мы не прекращали хайринг и создавали новые условия для роста команды. И это важно. Мы продолжаем этот тренд и сейчас. 

Кроме того, мы действительно ценим экспертизу и таланты, поэтому всегда открыты  для дискусии и нахождения оптимальных решений относительно начала сотрудничества. Возможно, именно благодаря этому команда постоянно увеличивается, улучшает динамику и дает результат, который позволяет нам масштабироваться и превосходит ожидания наших клиентов» – подводит итоги Дмитрий. 

Что ж, а мы в свою очередь поблагодарим всю команду Redtag за доверие и пожелаем осуществления всех замыслов!