Новая функция: безвозвратное удаление аккаунта, кандидатов, пользователей и сотрудников

Друзья, мы добавили в CleverStaff возможность полного удаления персонализированной информации. Поводом для этого стали новые правила обработки персональных данных (GDPR), вступившие в силу в Европейском Союзе в мае. Но и те, кого они не затрагивают напрямую, смогут оценить новые функции.
Теперь вы можете безвозвратно удалить выбранные вами данные из аккаунта и даже весь аккаунт целиком буквально в пару кликов. Это поможет содержать вашу базу резюме и аккаунт в порядке, избавляясь от неактуальной информации. И, конечно, соответствовать всем требованиям защиты конфиденциальности.

Добавлены такие возможности:

1. Удаление профиля кандидата

Теперь, чтобы вашу базу не “засоряли” неактуальные кандидаты, вы можете их безвозвратно удалить.

Чтобы удалить профиль кандидата в системе, войдите в режим редактирования профиля и нажмите на кнопку “Удалить кандидата”.

2. Удаление пользователей в системе

Чтобы удалить пользователя из вашего аккаунта, откройте вкладку “Аккаунт” “Пользователи”, затем выберите необходимого пользователя и кликните на кнопку “Удалить пользователя”.

3. Удаление сотрудников

Теперь в HR-модуле CleverStaff появилась возможность удаления сотрудников.
Откройте вкладку “Аккаунт”   “Сотрудники”. Затем выберите необходимый профиль и кликните на кнопку “Удалить сотрудника”.


Убедитесь, что вы действительно хотите удалить данного сотрудника и подтвердите удаление, нажав на кнопку “Да, удалить”.


4. Удаление аккаунта

Если вы хотите прекратить работу в системе, вы можете удалить ваш аккаунт полностью и навсегда.


Чтобы запустить процесс удаления аккаунта, откройте вкладку “Аккаунт”  “Настройки аккаунта” и кликните на кнопку “Удалить аккаунт”.
Через 7 дней все данные аккаунта будут удалены безвозвратно.


 
В течение 7-ми дней после удаления у вас еще есть возможность восстановить аккаунт. Для этого кликните на кнопку “Восстановить аккаунт”.

 
Ваши друзья из CleverStaff